• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 100592
  • 诉求时间: 2020-01-28
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
新江口镇贤明路2号88年的房子亟需重建

贤明路2号(党校路口进去第二家)是88年修建的平房,已经30多年了。该房子是简单的砖木结构,没有钢筋;房子现在看上去弱不禁风,漏雨严重;房子多年前就出现多处裂纹(被外墙贴砖所粉饰),电线老化,最要命的是没有卫生间。该房子目前已经成为遗产(户主刘维德于2020年1月18日过世),但在后续的若干年内仍有老人居住其中,因此该房子亟需重建。政府允不允许重建?如何不允许,怎么解决?如何允许,流程是怎样的、有什么具体要求?

办理跟踪信息
  • 2020/1/28 18:01:35 网友【金**】提问,等待处理。
  • 2020/1/28 18:08:16 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2020/2/20 16:51:44 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 住建局
回复详情  

金先生你好,你所反应的问题我们已经收到,由于现在疫情期间不能出去调查,疫情解除后我们将尽快给你回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像