• 诉求总量共69203
  • 已解决62492
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 100590
  • 诉求时间: 2020-01-28
  • 办结时限: 10个工作日
  • 处理状态: 办理中
长丰公寓物业经理捆绑收费并威胁业主

特殊时期,物业以权压人,限制业主出入自由。

1.物业夏经理,物业费捆绑其它费用让我交,我不交,过年各种方式限制我们出行。儿子和孙子在城外住,特殊时期需要送物资过去,如今夏经理说:“就是不收你们物业费,就是不跟你们开门。就是不让你们好过”。

2.指示门卫老人各种推脱不开门禁,并传话门卫不交齐不开门,我气愤不过,理论的时候,夏经理立马出来对骂起来。还说我在这里干了5年了,应该不会换我了,我谁都开,就是不开你的门禁。

3.我的车停在我自己的车位上,不给我们车位,非要我们交车位的钱(1200),他自己的车随便停。

4.电费高于合理收费的金额,并且费用每年递增,且不开任何票据,索要也没有,直接说,要交就交,不交就走。

5.卫生常年不做,我住一楼,每次的垃圾,都是我们自己清理,清扫。

6.划车位的时候,我们建议小区没有消防通道,是否可以留出来,如今,不但不留,全部都给划车位了。

办理跟踪信息
  • 2020/1/28 17:52:45 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/1/28 17:57:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/2/16 12:08:43 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/16 12:08:43 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,该诉求我局已收悉,因本次疫情的原因,我局将在疫情结束后立即对您反映的问题进行调查处理,会将处理情况回告您。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像