• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 100589
  • 诉求时间: 2020-01-28
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
乐乡凯瑞酒店拒绝疫情期宴席退费

我们是在19年10在松滋市乐乡凯瑞酒店预定的20年正月初八的婚礼宴席,由于疫病不得不取消婚礼,我们19年腊月三十跟酒店方交涉至今酒店就是各种推诿,反正就是不愿意退款,请问我初八是否在酒店如期举行婚礼?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/1/28 17:29:26 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2020/1/28 17:57:39 问题审核通过,已转交给【松滋市 工商局】
  • 2020/2/1 8:57:55 【松滋市 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/1 8:57:55 【松滋市 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/1 8:58:01 【松滋市 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 工商局
回复详情   松滋市市场监管局城关市场监督管理所工作人员已协商解决,待乐乡凯瑞酒店财务上班处理退款事宜。
回复单位   松滋市 工商局
回复详情  

松滋市市场监管局城关市场监督管理所工作人员已协商解决,待乐乡凯瑞酒店财务上班处理退款事宜。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像