• 诉求总量共69201
  • 已解决62492
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 100477
  • 诉求时间: 2020-01-25
  • 办结时限: 2020-01-26
  • 处理状态: 已办结
一般
农村新型冠状病毒防疫工作未开展

地处宜昌松滋与宜都交界处,村中未进行任何新型冠状病毒疫情情况说明,家中老一辈还在继续走亲戚的走亲戚,无所顾忌,宜都境内各村庄均已实行交通管制,封路口,给村民以警醒。为什么我们市无相应措施,本来偏远农村民众素质就不高,年轻一辈劝说根本不管用。

办理跟踪信息
  • 2020/1/25 14:13:30 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2020/1/25 17:30:38 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫计局】
  • 2020/1/26 15:38:40 【松滋市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/26 15:56:59 结帖评分:一般
回复单位   松滋市 卫计局
回复详情  

松滋市新型肺炎防控工作指挥部第(6)号文件,自2020年1月26日10时起,对全市所有交通路口已实行交通管制,关闭辖区内所有高速公路、国道、省道,与外省外县市相邻的县乡道入口,恢复时间另行通知。

补充评价
今天我已看过发出来的文件,我知道市已采取措施,但是请确认市内各镇各村是否落实到位,对此我不发表意见,谢谢市政府的帮助!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像