• 诉求总量共71324
  • 已解决62896
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 100456
  • 诉求时间: 2020-01-24
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
外地工作回家过年,封城后。关于HIV药物申请咨询!急

本人在外地工作,上药已经4年,病载0,稳定。 由于此次春节突发疫情,药物带的不足,且不知道何时解封。故咨询如何申请抗病毒药物,感谢,!

办理跟踪信息
  • 2020/1/24 15:52:18 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/1/24 16:29:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2020/1/28 15:38:08 管理员将问题转交给〖市直部门 卫生健康委员会〗。
  • 2020/1/28 15:54:51 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

您好,请您关注荆州广播电视台和荆州市人民政府等官方网站,网上每天都是将发布本市的有关疫情;如申请 抗病毒药物可到正规医院由医生就诊后开具处方进行购买。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像