- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 100455
- 诉求时间: 2020-01-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
绿地海外滩美醉江湖餐馆拒不退订餐押金
办理跟踪信息
- 2020-01-24 15:25 网友【江**】提问,等待处理。
- 2020-01-24 16:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2020-01-24 17:02 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-02-28 15:56 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 |
经崇文市场监管所工作人员现场调解,商家同意将消费者200元押金抵消费使用,消费者表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新