- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 100452
- 诉求时间: 2020-01-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
面对病毒
办理跟踪信息
- 2020-01-24 12:24 网友【王**】提问,等待处理。
- 2020-01-24 16:26 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫计局】
- 2020-01-25 18:48 【江陵县 卫计局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-25 18:49 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 卫计局 | |
回复详情 | 尊敬的王市民:您的来信收悉。我县迅速成立了以县委书记为指挥长的县新冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部。一是全面开展以武汉市返乡人员为重点的摸排工作,对村(居)委会、企业、车站、码头、集贸市场、高速公路出入口等重点场所安排责任人全面摸排,严格落实日报告。二是紧急调集应急物资,已储备口罩、防护服,红外线检测仪以及应急相关医疗设施设备,并制定后续物资储备预案,确保应急需要。三是印制省政府应急响应通告逐户发放并在集中场所张贴,同时利用政府网,融媒体等多种平台发布疫情公告,做到家喻户晓,人人皆知,切实提高群众的防病意识,确保群众过个祥和春节。 借此机会,非常感谢您对新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的理解和支持,祝您新年快乐!万事如意! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新