• 诉求总量共71330
  • 已解决62897
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 100447
  • 诉求时间: 2020-01-24
  • 办结时限: 10个工作日
  • 处理状态: 办理中
配电室低频噪音扰民

新天地3期18栋北面楼下分别有一个很大的配电房和一个小的变压室,特别是那个小的变压室紧挨着18栋楼下,发出很大的低频噪音严重影响附近相邻的楼层,房间里窗户关上都有很大的嗡嗡嗡声,希望配电室迁走。

办理跟踪信息
  • 2020/1/24 9:51:31 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2020/1/24 16:24:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2020/1/27 15:07:21 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/19 6:52:14 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!该处属新天地小区物业专变,产权归属物业,由小区物业与业户协商处理,供电方也会跟进协调。祝您生活愉快!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像