• 诉求总量共84539
  • 已解决79038
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 100438
  • 诉求时间: 2020-01-23
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
江津路大润发加油站药店哄抬口罩价格

2020.1.23日下午4点左右,我在江津路大润发加油站隔壁的百姓缘药店购买口罩。平常卖2.3块一个的口罩卖到了19.8元。于是我付款198元买了10个CM朝美口罩。回家网上一搜,发现淘宝才卖1.1元一个。我的天,涨价了19倍左右。这个是在发国难财吗?国家已经严厉禁止哄抬口罩价格了,无良商家赚取黑心钱。太过分了,希望严肃处理!

办理跟踪信息
  • 2020/1/23 23:08:51 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2020/1/24 16:19:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/1/24 17:02:46 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/28 15:25:31 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

接到该投诉后,我局工作人员到百姓缘药店进行了检查,调取了该口罩的进货单,发现其进货价为16.80元,该店销售价为19.80元为正常销售价。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像