• 诉求总量共96336
  • 已解决95490
快捷搜索:
  • 诉求人: 四**
  • 诉求编号: 100433
  • 诉求时间: 2020-01-23
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
年夜饭取消不了

强烈要求马上下文件,在全市范围内要求商家无条件取消年夜饭订单。为了全市人们的健康!希望加快行动,从各个方面严防死守,确保全市人们的生命安全,这是十万火急的大事大事大事啊,重要的事说三遍。恳请立刻转交一个小市民的呼吁。

办理跟踪信息
  • 2020/1/23 21:02:12 网友【四**】提问,等待处理。
  • 2020/1/24 16:01:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
  • 2020/2/5 10:08:41 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/5 10:08:44 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

已联系了消费者,表示与商家已协商好了,商家为其取消了。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像