• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 100423
  • 诉求时间: 2020-01-23
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
继武汉肺炎年后孩子们的开学情况

公安县的县长,您们好,现在武汉肺炎那么严重,全国各地包括国外都有确诊以及疑似病例,事态好像非常严重,那么关于年后学生们的开学情况,教育局是怎么安排的呢,是继续上课还是延迟报名呢?希望荆州市的市政府和教育局能够对武汉肺炎引起足够的重视,给孩子们一个很好的很负责任的交待。

办理跟踪信息
  • 2020/1/23 17:57:02 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2020/1/24 15:55:58 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2020/1/24 16:13:14 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情  

杨女士您好!感谢您对教育的关注,近期省教育厅已发通知,今年春季湖北省中小学开学确定延期,具体何时开学有待后续公布。恭祝新年快乐!

公安县教育局

2020年1月24日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像