• 诉求总量共96707
  • 已解决95946
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 100403
  • 诉求时间: 2020-01-23
  • 办结时限: 2020-01-27
  • 处理状态: 已办结
一般
肺炎病毒下监利的请客潮是不是应该禁止

目前正是肺炎病毒感染的高发期,我县大部分外出务工人员均途径或就在武汉,本就属于潜在感染人群,若是请客聚会等大规模人群聚集,容易引发一轮疫情传播,建议最好是让这段时间禁止请客,因为30以上人群本就是易感人群,且不易治愈,但是他们又是走亲戚串门的主力军,且并不听劝导。

办理跟踪信息
  • 2020/1/23 9:21:48 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/1/23 11:14:30 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
  • 2020/1/26 9:36:33 【监利县 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/26 9:36:35 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/27 0:15:39 结帖评分:一般
回复单位   监利县 卫计局
回复详情  

诉求人你好,我县各级政府部门高度重视人民群众生命健康安全,正在采取一系列强有力措施阻止疫情发展蔓延,感谢您的意见和建议。

补充评价
希望把各种举措列明,尽快核查经过武汉或在武汉返乡人员,不要只走流程,若是条件允许,最好对此部分人员进行新型肺炎检测
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像