• 诉求总量共93611
  • 已解决92976
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 100395
  • 诉求时间: 2020-01-22
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
界山口街路段长期供水不足

今年即没下雪又没结冰,近两月以来石首持续出现水压不稳的情况,住3楼的业主都在反应放不出热水器的热水,更别说更高层的住户了,连冷水都是细水慢流,每天接杯水刷牙都不容易,给一家老小的日常生活带来极大不便,不知供水厂在弄么子名堂?

办理跟踪信息
  • 2020/1/22 21:26:04 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/1/23 11:17:13 问题审核通过,已转交给【石首市 自来水公司】
  • 2020/2/8 14:09:51 【石首市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/8 14:09:51 【石首市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 自来水公司
回复详情   您好,非常抱歉因我司供水业务给您生活造成的不便,春节期间请就您的问题直接咨询供水服务热线7273471,告知具体用水地点,便于我司及时解决问题,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像