- 诉求人: 。**
- 诉求编号: 100372
- 诉求时间: 2020-01-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于社会生高考报名
办理跟踪信息
- 2020-01-22 03:36 网友【。**】提问,等待处理。
- 2020-01-22 15:00 问题审核通过,已转交给【监利县 教育局】
- 2020-01-28 16:05 【监利县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育局 | |
回复详情 | 根据《省教育考试院关于做好2020年普通高校招生考试报名工作的通知》文件精神,在报名时学历应满足如下要求:普通高级中等教育学校(以下简称“普通高中”)毕业、中等职业教育学校(含中等专业学校、职业高中、在省人社厅注册的三年制技工学校)(以下简称“中职”)毕业或具有同等学力。有初中毕业证书均可到指定地点报名参加高中学业水平考试,每年报名时间为3月份,具体日期以省教育考试院通知为准,你可上网查询。按2020年报名条件,我县报名需准备材料:本县户口簿,身份证,高中毕业证或普通高级中等教育学校同等学力证明,高中档案。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求