• 诉求总量共71332
  • 已解决62897
快捷搜索:
  • 诉求人: 邵**
  • 诉求编号: 100371
  • 诉求时间: 2020-01-22
  • 办结时限: 2020-02-03
  • 处理状态: 已办结
满意
档案存放问题

荆州区单位离职后咨询档案存放在荆州区卫健局,因原单位人事部门与卫健局就关于档案存放问题说法不一致,特来弄清楚离职后,在未找到接收单位的情况下,档案怎么处理,是可以继续存放在卫健局还是放在县级以上人才服务机构?怎么办理?还需要本人来办理吗?

办理跟踪信息
  • 2020/1/22 0:09:11 网友【邵**】提问,等待处理。
  • 2020/1/22 14:59:29 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2020/2/3 12:32:36 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/2/3 13:36:42 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

经咨询人社部门,档案现暂存卫生健康局,如个人同意转人才,人才也同意接收,在完善相关手续后可转人才。档案转存不能由个人办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像