• 诉求总量共68212
  • 已解决62467
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 100364
  • 诉求时间: 2020-01-21
  • 办结时限: 9个工作日
  • 处理状态: 办理中
想知道如何查询到自己的档案所在地

想知道如何查询到自己的档案所在地 现在入职需要这个档案 不知道怎么查询自己的档案所在地

办理跟踪信息
  • 2020/1/21 17:23:44 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/1/22 15:06:32 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/2/5 16:13:34 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/5 16:13:39 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情  

建议先联系毕业高校,搞清楚档案有没有在毕业后托管在当地档案管理机构,如果没有,再在户籍所在地档案管理机构查询。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像