• 诉求总量共71342
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 100363
  • 诉求时间: 2020-01-21
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
两湖、草市街、美林悦府、人才公寓、4S店出行公交咨询

1、公交公司回复33路要满足景明观路(荆沙大道-武德路)一段沿线需求,而不能改到从荆沙大道走,选择从江津路进城。另现场34路是否还在运营,能否走荆沙大道进城。 24路主要沙市江津路方向去火车站,现在景明观路,能否在武德路位置改走荆沙大道,满足沿线。

2、公交公司多次回复沙北主要去沙市方向,荆北主要去荆州方向,现在城区发展是大城区规划,各片区应该都会来往密切,没有车怎么往来?建议有必要开通沙北、荆北路线(可根据人流调整班次)。

3、支持市民关于50路人流小,可在部分路段(燎原路-红门路)走江津路,去火车站可与24路形成互补建议。

办理跟踪信息
  • 2020/1/21 17:15:01 网友【叶**】提问,等待处理。
  • 2020/1/22 15:05:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/1/25 15:21:27 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

叶先生您好,目前公交线路正在调整,您的保贵建议我们会一并考虑,在此谢谢来函咨询建议。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像