• 诉求总量共71341
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 100362
  • 诉求时间: 2020-01-21
  • 办结时限: 9个工作日
  • 处理状态: 办理中
快过年了天天停个什么水

联盟路联盟国际公馆,前天和今天下午都有停水(2020.01.19和2020.01.21),还不知道什么时候来水,也没收到停水通知不清楚什么情况,这都要过年了,能提供下安心的服务吗,供水是居民生活的基本保障,这都什么时候啊,还让人这么不放心,什么服务啊,怎么与时俱进!

办理跟踪信息
  • 2020/1/21 16:34:21 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/1/22 16:25:05 问题审核通过,已转交给【监利县 自来水公司】
  • 2020/1/22 16:42:48 【监利县 自来水公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/22 16:42:48 【监利县 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 自来水公司
回复详情   尊敬的用户,您好!我公司只要是有准备的大型范围停水都会电话或短信广而告之。19日和21日是因为主管抢修,属于临时停水,就不能及时通知用户,望您见谅!另,您可以拨打供水热线电话96510,及时了解供水情况。祝您春节愉快!
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像