• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 100356
  • 诉求时间: 2020-01-21
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州绿地实验小学

荆州绿地为唯一房产,如果2021年9月不能开学招生,孩子应该到哪里上小学,是不是向绿地售楼部所说可以拿房产证到城中实验小学上学

办理跟踪信息
  • 2020/1/21 13:59:15 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2020/1/21 14:33:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/2/5 16:18:23 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/5 16:18:23 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情   家长:您好! 根据2020年荆州区城区义务教育招生方案,实验小学城中校区的招生范围包括迎宾路片区、荆北路片区及荆东路片区,具体范围是: 1.迎宾路片区:东起屈原路西街(含薄利电器),西至球场路东街延伸至南城墙,北起荆中路南街,南抵南城墙。 2.荆北路片区:东起屈原路西街,西至拥军巷东街(延伸至北城墙),南起荆中路北街,北抵北城墙。 3.荆东路片区:西起屈原路东街,东至市粮食局、市物资局延伸线至北城墙,南起张居正街北街,北抵北城墙。 楚都中学小学部招生范围包括:人民北路以东住户,荆北村、郢城村、郢南村、五台村、荆安村(不含一组)、岳山村(不含五 组)、高台村、茶庵寺社区。 详情请向招生学校或区教育局(地址:荆北路96号江陵中学对面,电话0716-8468605)咨询!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像