• 诉求总量共71332
  • 已解决62897
快捷搜索:
  • 诉求人: 力**
  • 诉求编号: 100351
  • 诉求时间: 2020-01-21
  • 办结时限: 2020-01-23
  • 处理状态: 已办结
不满意
首辅路路两边车辆乱停乱放现象严重

首辅路路两边车辆乱停乱放现象严重,望交警部门大力整顿占道违法现象,保持道路畅通,还路于民。

办理跟踪信息
  • 2020/1/21 12:06:04 网友【力**】提问,等待处理。
  • 2020/1/21 16:39:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/1/21 17:09:09 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/21 17:09:09 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/21 17:14:03 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/23 9:03:41 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情   首辅路路两边车辆乱停乱放现象严重,望交警部门大力整顿占道违法现象,保持道路畅通,还路于民。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

二大队正在与施工方积极沟通,督促其尽快恢复禁停标志、标线,然后依法进行处罚,二大队也将加大巡逻管控力度,保障道路畅通。

补充评价
交通堵塞是因为各种车辆乱停乱放造成,交警部门应加强这方面管理,保障道路畅通,还路于民。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像