- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 100349
- 诉求时间: 2020-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
可以在荆沙大道上开通一条开往荆州城区的公交车吗?
办理跟踪信息
- 2020-01-21 11:33 网友【任**】提问,等待处理。
- 2020-01-21 12:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2020-01-21 13:37 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 任乘客您好,目前沙北新区主要客流量方向是沙市区方向,荆北新区主要客流量方向是荆州城方向,为此我们设计了多条线路来满足上述方向市民出行需求,至于您建议的经沙北新区,荆北新区走荆沙大道进城的建议,我们会作进一步客流量调查,只有具备必要的客流量才能支持开通新线路,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉