• 诉求总量共71342
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 100347
  • 诉求时间: 2020-01-21
  • 办结时限: 9个工作日
  • 处理状态: 办理中
居住居民区垃圾超过三天不收

家住高湖台社区 北京东路燎原派出所斜对面 广生堂药店附近

垃圾超过三天没收了 一年中经常有这样的情况

每次居民自觉把垃圾桶搬到路边 把地上搞干净

最后几天不收 又是脏兮兮 臭烘烘的  武汉好多地方都在采用消毒水灭菌了

希望卫生情况能赶紧处理 不要引发更严重的问题

办理跟踪信息
  • 2020/1/21 10:30:19 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2020/1/21 16:37:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/1/22 14:44:22 管理员将问题转交给〖开发区 荆州开发区城管局〗。
  • 2020/1/22 14:59:40 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/23 8:49:58 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

收到该投诉后,我局工作人员已通知环卫公司对该处存量垃圾进行清理,春节期间正常拖运垃圾,保障市容环境干净整洁。

                                         荆州开发区综合执法局

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像