• 诉求总量共96705
  • 已解决95946
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 100341
  • 诉求时间: 2020-01-20
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州实验小学万达校区什么时候开始建设?

同题,荆州实验小学万达校区什么时候开始建设?

办理跟踪信息
  • 2020/1/20 21:21:31 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2020/1/21 9:33:40 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/1/21 10:20:50 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

家长:您好!根据2018年2月27日荆州市人民政府办公室《关于荆州区城区学校布局调整的纪要》(荆州市人民政府专题会议纪要(6)),规划在中心城区东升单元(原荆州警官学校用地范围内)新建荆州实验小学万达校区。新建荆州实验小学万达校区已纳入了城区学校建设规划,已开始启动该项目相关工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像