• 诉求总量共71328
  • 已解决62896
快捷搜索:
  • 诉求人: 殷**
  • 诉求编号: 100322
  • 诉求时间: 2020-01-20
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
城市名片谁来维护?

位于武德路与北湖路交叉口这里的人行道上,一大堆电缆线被剪断了挂在路边半个月了无人处理,存在很大的安全隐患,而且此处位于万达附近,实在是太影响市容市貌。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2020/1/20 13:42:04 网友【殷**】提问,等待处理。
  • 2020/1/20 16:44:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2020/1/21 21:13:51 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/21 21:13:51 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情   经电信工作人员现场核实此地无电信公司线路
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像