• 诉求总量共71320
  • 已解决62896
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 100321
  • 诉求时间: 2020-01-20
  • 办结时限: 挂起
  • 处理状态: 办理中
建议加大对汽车不按标志线行驶的处罚

在江津路与武德路、江津路与塔桥路、江津路与太岳路等十字路口,经常有车不按标志线行驶,影响通行效率。主要是有些车辆停在直行线上,一起等左转信号灯放行,严重影响直行。再有直接从直行道上左转,有与正常左转车辆碰撞的安全隐患。这种不文明的行车行为,应该受到严惩。

办理跟踪信息
  • 2020/1/20 12:48:57 网友【姚**】提问,等待处理。
  • 2020/1/20 15:41:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/1/21 16:12:51 交管局提交问题挂起申请。
  • 2020/1/21 16:13:08 已同意部门的挂起申请
  • 2020/1/22 15:37:29 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

江津路塔桥路口施划有可变车道,驾驶员可以按规定的车道行驶,诉求中所述其他路口的车辆均按指定车道行驶。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像