• 诉求总量共69223
  • 已解决62495
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 100320
  • 诉求时间: 2020-01-20
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
禁鞭炮是不是应该注意事后监管

我家是一家小本小卖部,从正规有证的鞭炮公司进购了五六万的鞭炮,在我们的鞭炮经销许可证还有快一年到期的时候,突然来了政策,禁鞭,禁止销售,可家里还有这么多货,后面政府部门上门说明政策,我们跟着反馈,说明我们自己的想法,鞭炮公司因为全城禁鞭,损失过大而不进行售后,我们跟政府部门反映情况,但他们没有任何表示,只是说不管如何,不能接着卖鞭炮,其余不管,而且还没收了两千多元的鞭炮,我们并没有不支持政府工作,只是希望政府对于一项政策的处理能更加合理一点,这好几万的亏损对于我们这种小本买卖太伤了,所以只希望政府能出面调节,能将我们的货原价回收。河南孟州政府正在原价回收商家囤积鞭炮减少亏损,他们是经过中国之声媒体曝光后才紧急出台的处理措施,我们监利县政府就不能仿照借鉴一下吗?法治社会就是在这样的环境下才能进步的,希望能快点收到回复!

办理跟踪信息
  • 2020/1/20 12:21:38 网友【曹**】提问,等待处理。
  • 2020/1/20 15:48:49 问题审核通过,已转交给【监利县 公安局】
  • 2020/2/14 9:20:33 【监利县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/14 9:20:42 【监利县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 公安局
回复详情  

您好,很抱歉我们没有权限处理您的问题,建议您向政府部门反映您的诉求。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像