• 诉求总量共69223
  • 已解决62495
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 100317
  • 诉求时间: 2020-01-20
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
书香雅苑开发商要求加价再给车位

房子和车位违约一个月都没有达到交付条件,开发商十分嚣张说首先不可能主动赔付违约金,就是这样的。在电视解答说更换车位,现在却让我们再加几万块,才能交付更换车位,投诉多日,都是看电视节目知道让我们去退换,今天去又要求再给几万,至今没有任何部门应答,开发商并未联系我们处理,已经超过合同交付日期,本来就是十几万买的一个机械车位,已经是一个冤大头了,现在还要坑我们几万。这么黑的解决方式,确定是合法的吗?如果还要加几万才能交付车位,那么本来就没有交付,现在我要退车位。希望相关部门尽快协助处理,严惩黑心开发商。麻烦相关部门尽职尽责一点好吗?感谢。

办理跟踪信息
  • 2020/1/20 10:55:05 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2020/1/20 16:42:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/1/22 14:38:49 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/16 12:06:08 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,该诉求我局已收悉,因本次疫情的原因,我局将在疫情结束后立即对您反映的问题进行调查处理,会将处理情况回告您。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像