- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 100310
- 诉求时间: 2020-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
罔顾百姓生命安全
办理跟踪信息
- 2020-01-20 06:22 网友【蔡**】提问,等待处理。
- 2020-01-20 16:33 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2020-01-22 09:35 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-22 09:35 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-01-22 09:35 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 收到信访件后,我们立即与诉求人联系询问情况,同时表达了歉意。根据诉求人提供的时间等信息,我们调取相关监控视频:诉求人父亲在车胤中学附近上2路公交前往黄金口方向,途径中医院路段时,身体的确出现了问题,呈昏睡状。公交驾驶员发现这一情况后,立即靠边停车,积极会同乘客,求助施救,直至老人苏醒后才继续前行。老人下车时,公交驾驶员一再叮嘱,注意安全。诉求人所述与真实情况不符。 | |
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 收到信访件后,我们立即与诉求人联系询问情况,同时表达了歉意。根据诉求人提供的时间等信息,我们调取相关监控视频:诉求人父亲在车胤中学附近上2路公交前往黄金口方向,途径中医院路段时,身体的确出现了问题,呈昏睡状。公交驾驶员发现这一情况后,立即靠边停车,积极会同乘客,求助施救,直至老人苏醒后才继续前行。老人下车时,公交驾驶员一再叮嘱,注意安全。诉求人所述与真实情况不符。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求