• 诉求总量共71341
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 100286
  • 诉求时间: 2020-01-19
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
荆州百盟开发商违约

我于2018年8月借钱全款购荆州百盟门店一间,他们收钱后各种欺诈各种算计各种违约,消防一直未验收,协商无果,挑衅社会道德底线,寒了民心,求求政府部门为底层百姓作主,让开发商遵守合同

办理跟踪信息
  • 2020/1/19 14:46:13 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/1/20 16:17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/1/22 14:37:18 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/22 14:37:18 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,开发商有违约行为您可根据合同约定通过司法途径维权。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像