• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 100273
  • 诉求时间: 2020-01-19
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
洪监高速什么时候可以通车

早已新闻公布了通车时间通不了车。全国那么多高速在元旦前都通车了,为何到我们湖北,洪湖就通不呢?交通局不要总是一些官方语言来回复市民,而是真正的将民生项目落到实处。过来也就五天了,看你洪监高速通车不?

办理跟踪信息
  • 2020/1/19 9:15:24 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/1/19 9:21:38 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2020/1/20 17:07:23 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 交通运输局
回复详情  

刘心明,您好!感谢您对交通工作的关心!洪监高速公路洪湖城区至新滩段已于2019年9月28日通车,洪湖城区至监利段基本完工,正在办理通车相关手续,待下达批文后开通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像