• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 100266
  • 诉求时间: 2020-01-18
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
汉宜高速扩建八车道

听闻汉宜高速扩改八车道,建议和318国道扩改一样。把汉宜高速扩改北绕纪南文旅区,形成大外环。原汉宜高速城区段改为城市快速路。

办理跟踪信息
  • 2020/1/18 23:52:17 网友【秦**】提问,等待处理。
  • 2020/1/19 9:40:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2020/2/19 15:00:47 发改委提交问题挂起申请。
  • 2020/2/28 10:00:00 结帖评分:不满意
  • 2020/3/5 11:44:54 已同意部门的挂起申请
回复单位   市直部门 发改委
回复详情   网友,你好。感谢对荆州交通建设的关心,我们将在今后的项目谋划中认真考虑。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像