• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 100262
  • 诉求时间: 2020-01-18
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
公安县仁和公寓预计划什么时候开工

公安县城建投资有限公司所规划的项目仁和公寓巧项目计划什么时间开工?目前该工程项为什么一拖再拖?还准不准备开工的,请问什么时间可以挂网招标,麻烦给一个准确的回复,谢谢,什么时间开工!

办理跟踪信息
  • 2020/1/18 22:54:00 网友【林**】提问,等待处理。
  • 2020/1/19 9:35:32 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2020/1/20 12:25:32 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情  

林先生好,咨询已获悉,现告知如下,由于土地利用总体规划确定的允许建设用地指标有限,呈报新增建设用地需调整土地利用总体规划,待规划调整报县政府批准后再上报该项目用地审批手续,待省政府批准后再办理供地手续,具体时间待定。(局法规股工作人员于2020年上午12:23告知电话联系人,请其转告诉求人)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像