• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 100259
  • 诉求时间: 2020-01-18
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
中环城市花园

请问中环城市花园是小产权房吗?

办理跟踪信息
  • 2020/1/18 21:46:07 网友【叶**】提问,等待处理。
  • 2020/1/19 9:34:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/1/20 10:05:05 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:小产权房是指利用村集体土地开发房屋的称呼,“中环城市花园”属于国有建设用地开发的商品房小区,不属于小产权性质。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像