• 诉求总量共71551
  • 已解决62961
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 100242
  • 诉求时间: 2020-01-18
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
为什么七座车后排不交放货

家用七座商务车,把座椅折叠放了两个高50厘米宽50厘米长80厘米纸箱和一个俩鞋盒办的纸,对了还有一袋放生鱼,所以物品加起来大该总重量不超过50公斤,这些都是个人买的年货!非给他人运货,车上就我一个人,不存在超员超载,当时交警是在查酒驾,我自主停车受检,年货都放在折叠后的座椅后面不挡后视线范围,我问为什么罚我,交警原话,你是七座车,五座没事你的不行,什么也不可以装。我就纳闷了我买个年货还要雇个货车吗?我就想问一下七座车把座椅折叠后放多少东西算违法,既然不叫折叠座椅拓展储物空间国家为什么允许车厂,这样设计。给与合格出厂证明?

办理跟踪信息
  • 2020/1/18 15:44:25 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2020/1/18 17:13:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/1/19 9:16:03 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/19 15:59:13 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

经与当事人了解,其反应的诉求发生在河北省,应向河北交管部门咨询。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像