• 诉求总量共71312
  • 已解决62895
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 100241
  • 诉求时间: 2020-01-18
  • 办结时限: 2020-01-21
  • 处理状态: 已办结
满意
首辅路违停严重

沙市区首辅路好不容易通车了,现在道路两边到处都是违停车辆,首辅路基本也算从火车站到沙市区的主路了,还有公交车通行,经常被停在马路两边违停车辆堵塞,以前反应到交警是因为路没通车不来管理,现在通车了到底有没有人来管理整治咧?首辅路应该是公共道路不允许占道违停啦,是交警不想管还是没能力管咧?长久以来都是路边违停造成堵车。

办理跟踪信息
  • 2020/1/18 15:43:52 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2020/1/18 17:14:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/1/19 9:16:09 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/21 15:24:17 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/21 15:36:52 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

二大队正在与施工方积极沟通,督促其尽快恢复禁停标志、标线,然后依法进行处罚,二大队也将加大巡逻管控力度,保障道路畅通。

补充评价
希望交警能够尽快加装电子眼,白天能够靠交警巡逻,但是晚上咧?每天晚上都有违停车辆堵塞交通在周围餐馆吃饭,要像碧波路一样安装电子抓拍严打违停,还市民一个畅通的出行环境。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像