• 诉求总量共71557
  • 已解决62965
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 100240
  • 诉求时间: 2020-01-18
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
佳境上城路段大堤限高栏被私自打开

佳境上城路段大堤限高栏被私自打开,久不关闭,破坏大堤,巨大噪音影响附近居民生活。

办理跟踪信息
  • 2020/1/18 14:57:42 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2020/1/18 17:16:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/1/19 9:15:57 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/17 16:17:23 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

小张:

您好。大堤上的限高杆,并非交警部门设立,而是由城管部门打开或放下,建议向城管部门反映该问题;关于大货车噪声扰民的问题,交警部门会对禁行货车采取电子抓拍、巡逻管控等方式进行查处,且三大队已于19年底成立治超专班,24小时对辖区货车超载超限进行查处;产生的噪声问题,市民可向区环保部门反映,解决问题。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像