• 诉求总量共71557
  • 已解决62965
快捷搜索:
  • 诉求人: 常**
  • 诉求编号: 100238
  • 诉求时间: 2020-01-18
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
请问50路公交车间隔多长时间一班啊

经常在荆沙大道坐50路公交车去图书馆,有时等半个多小时车子还不来,请问是间隔多长时间一趟车啊。

办理跟踪信息
  • 2020/1/18 14:48:20 网友【常**】提问,等待处理。
  • 2020/1/18 17:19:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/1/21 11:38:17 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

 乘客您好:50路现在是2个车在线上跑,一般间隔时间都是40分钟左右才会有一辆车,如果遇上堵车或者高峰时间段,有可能要等上1个小时,现在我们公司正在调整50路,您要是经常坐50路车的话,可以扫描车内上的二维码,加入50路乘车群,可以在上面咨询发车时间,您就可以合理的掌握乘车时间,有什么意见也可以在群里提出来,我们领导会根据大家的建议来合理化考虑。谢谢!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像