• 诉求总量共71551
  • 已解决62961
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 100232
  • 诉求时间: 2020-01-18
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
管理部门还是衙门

昨天上午,持城市营运从业资格证的一男一女在荆州市交通学校参加完年检学习考试合格后,让其拿着相关资讯去塔桥北路上的“运管服务中心”换证。在“从业资格证管理“柜台看了考训结果填完表格后,要求其到隔壁门栋三楼签字盖章,三楼说只换证的不需要这里签章……回到中心柜台后不给办理……来来回回,上上下下里里外外跑了三个来回。柜台里说他们不签就找他们的领导;楼上的说柜面不办就找他们的领导……什么这个朱主任那个马主任!结果却都没有找到领导!男的急得跺脚、女的急得流泪……我在一旁急得流汗!令我失望的是在当今以民为本,以全心全意为人民,以群众和服务对象满意为目标的中心的“中心”,推诿扯皮不作为的办事机构仍然还大有人在!难道这里的工作人员就不知道自己的职责和使命代表着什么吗?!这两个人的抱怨我们平头百姓办事怎么就这么难呢……听到他们不满的骂娘声,我只能劝说:他们这样不作为是个人行为不代表党和政府……!其实这一男一女的要求就是想要保留自己的城市营运从业资格证而已,以便能够在合适的时候找份合适的工作……养家糊口。希望相关部门能够引起重视,尤其是这些从乡村来市区的从业人员,在为他们提供服务的同时更多地要给予支持和帮助

办理跟踪信息
  • 2020/1/18 12:03:04 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2020/1/18 17:31:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2020/1/22 8:58:47 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/17 15:52:21 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

多次拨打电话和投诉人联系,均未接电话,我局将在疫情结束后处理回复此事。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像