• 诉求总量共71543
  • 已解决62956
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 100231
  • 诉求时间: 2020-01-18
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
江陵县周孔桥沿河路路面挖损严重 至今无人管

我是江陵县沿河路龙门宾馆商户,沿河路周孔桥河边于2017年拆迁,2019年相关部门将路面挖损,至今无人管,路挖成这样,我们商户还怎么做生意?我们支持政府拆迁,但是拆迁3年多 ,路面被故意严重损坏成这样,致使车辆无法通行,我们还怎么做生意,我们老百姓也要生活。希望相关部门能及时处理。

办理跟踪信息
  • 2020/1/18 12:00:59 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2020/1/18 17:32:44 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
  • 2020/1/20 16:11:55 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/20 16:11:55 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 住建局
回复详情   沿河路为我县2019年开工建设项目,施工单位进场后由于周边拆迁未完成,无法正常施工,停工至今,计划于2020年春节后进场施工。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像