• 诉求总量共69244
  • 已解决62497
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 100224
  • 诉求时间: 2020-01-18
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
小区停车场缴费

接近春节的气息,本是一家老小团圆开心的一个春节,然而我们小区(宏泰新城)开发商与自家的物业公司在未与业主商量的情况下,单方面将以往60一月的地下停车场费用调整为360一个月的费用。不缴费不放行,切物业公司领导亲自带队到地下车库指挥不予放行。现在闹的业主与物业不愉快,敢问在公安这个收入如此微薄的小县城一个月需要缴纳360一个月的停车费,一年则是4320元。这对一个普通的家庭来说无形中是一笔无法承受的开支。希望那些正能量的官员维护一下我们这些老百姓的权益!

办理跟踪信息
  • 2020/1/18 7:57:05 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2020/1/18 17:41:46 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2020/1/21 14:46:14 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/21 14:46:17 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

根据《市场监督管理投诉举报投诉处理暂行办法》的有关规定,经与诉求人和被诉求人联系,双方同意年后上班进行调解。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像