• 诉求总量共68977
  • 已解决62489
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 100221
  • 诉求时间: 2020-01-18
  • 办结时限: 7个工作日
  • 处理状态: 办理中
荆州三医预防接种门诊做事呆板

本人17号周五去给小孩打疫苗,排了很长的队,结果正好到了11点31分,却告知不能打了,让我下午两点来,12点下班,11点31分就说不能配药了,有半个小时的观察期,请问有多少个家长会在医院等半个小时,即使等半个小时影响工作人员下班了?都是为人民服务的,更过分的是排在我后面的一个宝妈一个人从很远地方过来接种疫苗,求了半天的情都没用,让那个宝妈拖着婴儿一个人在接种室等到下午两点工作人员上班,当时就说了为什么只开放一个窗口导致排很长的队,工作人员说另外一个窗口打印机坏了,即使坏了,为什么不及时维修?之前不是一样可以用笔写在接种本上的吗?这次就不行了,工作效率如此低下让家长买单

办理跟踪信息
  • 2020/1/18 4:06:26 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2020/1/18 17:49:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/1/19 14:47:11 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/21 11:56:32 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

感谢您对我市卫生健康工作的关心,接到您的诉求后,市卫健委及时与荆州市第三人民医院接种门诊负责人取得了联系,经过核实,现回复如下:

荆州三医接种门诊与医院正常上班时间是一致的。因受种者接种后需留观30分钟,医生还需核对疫苗,整理资料等,因此公示了接种时间为:上午 08:10~11:30 ,下午14:00~16:30。此外当时有一个窗口的打印机是在11点20分的时候坏的,接种记录现在已经不能手写了,接种门诊当时已经联系维修人员,下午两点正常上班的时候打印机已经可以正常工作了。

市卫健委要求市三医院接种门诊要提高服务质量,并与群众做好沟通解释工作,为群众提供便利。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像