• 诉求总量共71312
  • 已解决62895
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 100218
  • 诉求时间: 2020-01-17
  • 办结时限: 2020-01-19
  • 处理状态: 已办结
满意
不给办独生子女证

本人张兴进毛市镇崔吴村10组人,91年出生,到现在都还没有办理独生子女证,问过了,都不给办理,其他独生家庭都没有,都不给办,不知道是什么原因反正办不了

办理跟踪信息
  • 2020/1/17 21:22:46 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/1/19 9:06:27 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
  • 2020/1/19 10:01:39 【监利县 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/19 10:01:43 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/19 11:05:18 结帖评分:满意
回复单位   监利县 卫计局
回复详情  

投诉人你好,根据湖北省政府相关规定,2016年1月起不再办理《独生子女父母光荣证》,2016年1月1日前出生的独生子女,如确有需要,未领取《独生子女父母光荣证》的可补办,您可到户籍所在地计生办申请补办或由计生办出具相应证明。

补充评价
问过了,不同意,都推来推去的,说什么现在都办不了,还说什么国家有指标,就算有指标这么多年了轮也轮到我们村了吧,可是还是办不了,你们自己都说是可以补办了,但就是办不下来,,今天准备在去试试,不行的话就去市里反应
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像