• 诉求总量共71330
  • 已解决62897
快捷搜索:
  • 诉求人: 兰**
  • 诉求编号: 100216
  • 诉求时间: 2020-01-17
  • 办结时限: 2020-01-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农民工过年讨薪

包工头恶意欠薪。劳动监察部门人员打过电话反而态度更恶裂.

办理跟踪信息
  • 2020/1/17 20:26:25 网友【兰**】提问,等待处理。
  • 2020/1/18 17:56:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/1/20 9:20:33 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/20 9:20:33 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/20 9:20:35 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/23 20:41:56 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情   接该网上诉求件后,我局迅速联系诉求人,了解诉求人反映的恶意欠薪问题。经调查,诉求人反映的是在碧桂园新城楚天府工地做工拖欠工资的问题,诉求人称已与包工头协商,包工头承诺会在腊月二十七(2020年1月21日)支付诉求人的工资。我局已告知诉求人,如逾期仍未支付诉求人工资,可直接向沙市区劳动保障监察局(地址:徐桥路5号,电话:8817728)投诉,待我局核实具体情况后立案查处。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

接该网上诉求件后,我局迅速联系诉求人,了解诉求人反映的恶意欠薪问题。经调查,诉求人反映的是在碧桂园新城楚天府工地做工拖欠工资的问题,诉求人称已与包工头协商,包工头承诺会在腊月二十七(2020年1月21日)支付诉求人的工资。我局已告知诉求人,如逾期仍未支付诉求人工资,可直接向沙市区劳动保障监察局(地址:徐桥路5号,电话:8817728)投诉,待我局核实具体情况后立案查处。

补充评价
投诉后第2天就给我打电话问情况了解。也和包工头打过电话。包工头在1月21把钱给我了,但还差2000元。答应 过年后给我,过年后不给我还是要麻烦劳动部门的。。谢谢政府,感谢劳动局的工作人员
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像