• 诉求总量共96336
  • 已解决95490
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 100215
  • 诉求时间: 2020-01-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
税务年底清帐二手房不能过户,超过了时间不能上片区学校怎么办?

税务年底清帐二手房不能过户,超过了时间不能上片区学校怎么办?

办理跟踪信息
  • 2020/1/17 20:22:11 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/1/18 18:00:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 税务局】
  • 2020/1/19 11:12:58 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
  • 2020/1/19 17:15:21 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/21 11:35:52 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

已向纳税人提供了荆州市税务局第二分局加盖公章的《关于停办部分办税缴费业务的公告》,证明由于系统原因,这段时间不能够办理业务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像