• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 100208
  • 诉求时间: 2020-01-17
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
福渝观澜国际房产证办理

该小区已于2019年4月底交房,合同约定6个月办理房产证。至今房产证办理仍然没有消息,请问相关部门是什么原因造成该小区房产证办理进展缓慢。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/1/17 15:24:50 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/1/17 17:42:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/1/20 9:57:50 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/20 9:57:50 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情   您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:“观澜国际”小区的开发企业尚未提交办理商品房首次登记的申请材料。个人购买商品房属于转移登记,需待首次登记完成后方可办理。已电话告知诉求人。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像