• 诉求总量共69734
  • 已解决62597
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 100205
  • 诉求时间: 2020-01-17
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
汪桥的汪严路太烂,特别是和上坊村十字路口

汪桥农村的汪严路太烂了,车子过不去。过去了就刮底盘。只希望政府能把路面的坑能填一下。特别是汪严路和上坊村的十字路口太烂了。SUV过去都刮底盘。通行十分不方便,希望政府快点把坑填平。。。

办理跟踪信息
  • 2020/1/17 13:49:05 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/1/17 14:53:23 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2020/1/19 11:34:03 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/19 11:34:03 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情   该路已列入我县县乡公路维修计划,项目建设的相关前期工程已完成,年后施工单位即可进场组织施工。预计2020年4月底完成。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像