• 诉求总量共69734
  • 已解决62597
快捷搜索:
  • 诉求人: 崇**
  • 诉求编号: 100199
  • 诉求时间: 2020-01-17
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
枫庐小城业主委员会辞退物业问题

枫庐小城辞退物业一年多了,老物业迟迟不交接,从小区建立开始几年物业服务差,从未公布物业服务情况。很多业主已经两年没交物业费了。对于这种情况,交了物业费的前几年没有相应服务,这两年非法服务,以后物业费怎么办?交了的能退吗,没交的怎么补?明显违规的事,硬是没人管一管吗?已经扯了几年的群体事件?哪个部门监管,哪个部门督办的?结果是什么?

办理跟踪信息
  • 2020/1/17 11:33:50 网友【崇**】提问,等待处理。
  • 2020/1/17 11:47:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/1/20 15:31:30 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/16 12:04:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,该诉求我局已收悉,因本次疫情的原因,我局将在疫情结束后立即对您反映的问题进行调查处理,会将处理情况回告您。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像