• 诉求总量共96336
  • 已解决95490
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 100185
  • 诉求时间: 2020-01-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
个人档案丢失,急需查回

自2013年毕业后,在国企上班半年后辞职,一直没有管过自己的档案,问原公司说退回户籍所在地,但一直未曾找到,希望能帮忙找寻或者告知如何查找

办理跟踪信息
  • 2020/1/16 23:30:24 网友【熊**】提问,等待处理。
  • 2020/1/17 10:26:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/1/19 14:37:42 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/19 14:37:44 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

2020年1月19日8点40分左右电话联系得知诉求人已找到档案,想把档案托管至户籍所在地。因诉求人户籍地在监利县,建议将此件转至监利县回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像