- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 100183
- 诉求时间: 2020-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
御景花园一期可办理房产证了吗?
办理跟踪信息
- 2020-01-16 22:59 网友【张**】提问,等待处理。
- 2020-01-17 11:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-01-20 09:54 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-20 09:54 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-01-20 09:54 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:“御景花园”已办理不动产首次登记,,诉求人可与开发企业共同到我中心荆州办事处提交办理转移登记申请,如开发企业不配合办理,诉求人可向人民法院提起诉讼,已维护自己的合法权益。已电话告知诉求人。 | |
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题资规局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:“御景花园”已办理不动产首次登记,,诉求人可与开发企业共同到我中心荆州办事处提交办理转移登记申请,如开发企业不配合办理,诉求人可向人民法院提起诉讼,已维护自己的合法权益。已电话告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新