• 诉求总量共71343
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 100181
  • 诉求时间: 2020-01-16
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
园林路十三号楼道经营早歺,出入难。

希望城管、街道办解决园林路十三号门整栋楼居民出行难的问题

办理跟踪信息
  • 2020/1/16 22:29:21 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2020/1/17 11:19:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/1/17 11:48:06 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/20 11:03:54 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

     您好,您所反映的问题,我局中山中队已上门对该处占道的门店下达责令改正通知,要求其自行改正,不得出店经营,不得在居民进出通道内摆放违规占道物品。

                                                                                                                    沙市区城市管理执法局

                                                                                                                       2020年1月20日

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像